Артем Арефьев (ЦСКА) завоевал два «серебра» на юниорском чемпионате мира по конькобежному спорту в Польше

25.02.2020

В польском городе Томашув-Мазовецкий завершился чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров. На турнире отличился армеец Артем Арефьев, завоевавший по серебряной награде на дистанции 500 м и в командном спринте.

Обладатель юниорского Кубка мира, многократный призер юниорского чемпионата мира Артем Арефьев показал второй результат – 35,282 секунды – на дистанции 500 м на юниорском чемпионате по конькобежному спорту в Польше. Первенствовал с результатом 35,279 секунды японец Кацухиро Курацубо. «Бронза» у другого представителя Японии Ватару Морисигэ, пробежавшего 500-метровку за 35,348 секунды.

Также Артем вместе с Даниилом Алдошкиным и Степаном Чистяковым стал вторым в командном спринте. Российские конькобежцы уступили сборной Южной Кореи (1 минута 22,138 секунды) 1,14 секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялись голландцы, отставшие от лидеров на 1,88 секунды.