Армейские прыгуны в воду Руслан Терновой и Александр Белевцев взяли два «золота» на этапе Гран-при в Ростоке

25.02.2020

В немецком Ростоке завершился очередной этап Гран-при по прыжкам в воду. На счету армейских спортсменов две золотые награды.

Бронзовый призер юношеских Олимпийских игр и чемпионата Европы Руслан Терновой и победитель и призер чемпионатов Европы прапорщик Александр Белевцев заняли первое место в синхронных прыжках в воду с вышки на этапе Гран-при в Германии.

В сумме армейские спортсмены получили ровно 411 баллов. Вторыми, набрав 371,73 балла, стали французы Маттье Россе и Бенжамин Оффре. Третьими стали украинцы Олег Сербин и Евгений Науменко – 367,83 балла.

Также Терновой одержал победу в прыжках в воду с вышки. В финале армеец набрал 477,85 балла, опередив канадца Этана Питмана (465,90 балла) и британца Мэттью Диксона (420,95 балла).