Рапиристы ЦСКА завоевали «серебро» в командном турнире на этапе Кубка мира в Каире

25.02.2020

В воскресенье, 23 февраля, в Каире (Египет) в рамках этапа Кубка мира по фехтованию прошло командное первенство рапиристов. На счету армейцев "серебро".

Мужская сборная России по фехтованию, в составе которой выступили олимпийский чемпион, чемпион мира, многократный чемпион Европы, победитель и призер VII Всемирных военных игр капитан Алексей Черемисинов, победитель Первенства мира в команде, обладатель юниорского Кубка мира Антон Бородачев, победитель Первенств мира и Европы Кирилл Бородачев (оба – ЦСКА/Самара) и Владислав Мыльников, показала второй результат в командном турнире на этапе Кубка мира по фехтованию на рапирах, прошедшем в минувшие выходные в столице Египта.

На старте турнира российские рапиристы одолели поляков (45:36) и итальянцев (45:36). В полуфинале сборная России оказалась сильнее французской команды (45:38), однако в финале уступила американцам – 36:45. В матче за третье место представители Гонконга в равной борьбе одержала победу над Францией – 45:44.

Отметим, что благодаря этому результату россияне сумели обеспечить себе место на Олимпийских играх – 2020 в Токио.