Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Четыре армейских биатлониста вошли в состав сборной России на чемпионат Европы

21.02.2020

Четыре армейских биатлониста вошли в состав сборной России на чемпионат Европы

В период с 26 февраля по 1 марта в белорусском спорткомплексе «Раубичи» под Минском пройдет чемпионат Европы по биатлону. Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев сообщил в эфире «Матч ТВ», кто представит на турнире Россию.

В состав российской команды на чемпионат Европы по биатлону вошли четыре спортсмена Центрального спортивного клуба Армии бронзовый призер чемпионата мира, победитель и призер чемпионатов Европы, победитель и призер Всемирных военных игр прапорщик Матвей Елисеев, трехкратный призер чемпионата мира, победитель Всемирных военных игр, победитель и призер Универсиады прапорщик Эдуард Латыпов, чемпионка мира по летнему биатлону, двукратная чемпионка Европы по биатлону среди юниорок, победитель и призер Всемирных военных игр прапорщик Ульяна Кайшева и победительница Универсиады, двукратная чемпионка мира среди юниоров Валерия Васнецова. Также возможно, что на турнире выступит чемпион мира, многократный победитель и призер чемпионатов Европы лейтенант Антон Бабиков.

«Из основной сборной России поедут Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Эдуард Латыпов, с Кубка Европы - Саид Каримулла Халили, Кирилл Стрельцов, Василий Томшин. Дмитрий Иванов поедет как победитель отборочного турнира на чемпионат Европы. Что касается Антона Бабикова, то мы всегда готовы взять его в команду, если будет попадать, - сказал Драчев. - У женщин из основы будет Кристина Резцова, Екатерина Глазырина, Анастасия Поршнева, Ульяна Кайшева вместе с Евгенией Павловой. Добавится еще Валерия Васнецова».

Фото: РИА Новости / Александр Вильф  

Участники
Елисеев Матвей Павлович
Двукратный бронзовый призер чемпионатов мира по биатлону
Латыпов Эдуард Ратмилевич
Трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону
Бабиков Антон Игоревич
Чемпион мира и Европы по биатлону
Нигматуллина (Кайшева) Ульяна Николаевна
Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону
ЦСКА в СМИ