На чемпионате и Первенстве ДФО по плаванию воспитанницы СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) завоевали четыре медали

20.02.2020

На чемпионате и Первенстве Дальневосточного федерального округа по плаванию, которые проходят во Владивостоке с 18 по 21 февраля, хорошо показали себя воспитанницы СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск).

На соревнования съехались порядка двухсот спортсменов, представляющих Хабаровский, Приморский, Камчатский и Забайкальский края, Амурскую и Еврейскую автономную области, а также Республику Саха (Якутию). За команду Хабаровского края выступают в том числе и 9 воспитанников СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск).

В ходе соревнований армейские спортсменки МС Диана Харченко (2000 г.р.) и КМС Наталья Баранова (2004 г.р.) завоевали в общей сложности четыре медали.

Выступая на чемпионате, Даина Харченко на дистанции 100 м баттерфляем стала второй, уступив секунду КМС Виктории Машкиной из Приморья. Третьей в этой дисциплине была МС Валерия Хайрулина, представлявшая также Приморский край.

С этими же соперницами развернулась борьба и на дистанции 50 м баттерфляем. Здесь Диана Харченко завоевала «бронзу». Первое и второе места заняли Валерия Хайрулина и Виктория Машкина.

А в ходе первенства удачно выступила Наталья Баранова. Она завоевала «золото» на дистанции 50 метров баттерфляем. Второй к финишу пришла КМС Виктория Шардакова, выступавшая также за Хабаровский край, а третьей – КМС Валерия Горковенко (Амурская область).

Свою вторую награду, на сей раз серебряную, Наталья Баранова разделила вместе с хабаровчанками Вероникой Ним, Ангелиной Нурмухаметовой и Полиной Кузнецовой в эстафете 4х100 вольным стилем. Первое место заняли приморские спортсменки Александра Перепелица, Валерия Хайрулина, Дарья Сафьянова и Виктория Машкина, а «бронза» досталась пловчихам Сахалинской области Марине Шуваевой, Кристине Конновой, Еве Леченко и Софии Тутасовой.

По словам тренера армейских пловцов Евгения Хлебуса, даже те из них, кто не удостоился призовых мест, выступили достойно, полностью выложившись на дистанциях.