Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Семь спортсменов ЦСКА включены в предварительную заявку сборной России по тяжелой атлетике на чемпионат Европы

19.02.2020

Семь спортсменов ЦСКА включены в предварительную заявку сборной России по тяжелой атлетике на чемпионат Европы

В период с 4 по 12 апреля в Москве пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике, на котором тяжелоатлеты разыграют комплекты наград в 10 весовых категориях у мужчин и женщин.

Призер Первенства мира, победитель чемпионата Европы среди молодежи и юниоров Зулфат Гараев (до 67 кг), бронзовый призёр чемпионата мира, двукратная чемпионка Европы Анастасия Романова (до 71 кг), двукратный серебряный призер чемпионатов Европы, чемпион России Сергей Петров (до 73 кг), победительница Первенства России Дарья Рязанова (до 87 кг), победитель и призер чемпионатов мира, серебряный призер чемпионата Европы и Универсиады Артем Окулов (до 89 кг), серебряный призер чемпионата Европы, победитель чемпионатов Европы среди юниоров, бронзовый призер Кубка Президента России Тимур Наниев (до 109 кг) и двукратный победитель Первенств мира, победитель Первенства Европы Антоний Савчук (свыше 109 кг) вошли в предварительную заявку сборной России по тяжелой атлетике для участия в чемпионате Европы, сообщили главные тренеры мужской и женской сборных России по тяжелой атлетике Олег Писаревский и Геннадий Аниканов.

Отметим, что в предварительный состав мужской команды включены 13 спортсменов, а в женскую – 12. Участие в турнире примут лишь 20 российских штангистов – 10 мужчин и 10 женщин.

«Окончательный состав будет определен на контрольной тренировке незадолго до чемпионата Европы», - цитирует Аниканова РИА Новости.

Российским тяжелоатлетам предстоит перед чемпионатом Европы два тренировочных сбора. Первый стартует 24 февраля в Сочи, а второй – 16 марта в подмосковной Рузе.

Фото: www.mediacratia.ru

Участники
Окулов Артем Максимович
Чемпион мира по тяжелой атлетике
Наниев Тимур Русланович
Серебряный призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике
Романова Анастасия Олеговна
Бронзовый призер чемпионата мира по тяжелой атлетике
ЦСКА в СМИ