Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На чемпионате России по спортивному ориентированию на лыжах отличились спортсменки филиала ЦСКА/ Хабаровск Алена Трапезникова и Анна Выборнова

18.02.2020

На чемпионате России по спортивному ориентированию на лыжах отличились спортсменки филиала ЦСКА/ Хабаровск Алена Трапезникова и Анна Выборнова

С 13 по 18 февраля в Томилинском лесопарке городского округа Люберцы прошли чемпионат и Первенство России по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). По результатам турнира у спортсменок команды филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) в активе четыре медали: одна высшего достоинства и три серебряных.

В церемонии открытия состязаний принял участие глава муниципалитета Владимир Ружицкий. «Приветствую участников Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию. В течение нескольких дней 550 сильнейших спортсменов из 41 региона России поборются за звание лучших в четырех дисциплинах. Желаю всем участникам удачи и пусть победит сильнейший!» - сказал Ружицкий. 

Стартовая арена и финиш были расположены на территории городского округа Люберцы, основной маршрут проходил по территории округа и соседних муниципалитетов.

В первый день спортсмены состязались в дисциплине «лыжная гонка – спринт» (дистанция 3,5 км, 12 КП). В группе ЖЭ первой пришла к финишу спортсменка ЦСКА прапорщик Татьяна Оборина (Пермский край), второй результат показала спортсменка спортивной команды филиала ЦСКА/Хабаровск двукратная чемпионка мира Алена Трапезникова. «Бронза» - у спортсменки ЦСКА десятикратной чемпионки мира старшего прапорщика Татьяны Неклюдовой.

Во второй день ориентировщики соревновались в дисциплине «лыжная гонка – классика» (9,4 км, 29 КП). Здесь лидерство в группе ЖЭ захватила Алена Трапезникова, финишировав первой с отрывом в 28 секунд от ближайшей преследовательницы Марины Вяткиной (Красноярский край). Бронзовую награду завоевала Дарья Щупикова (Красноярский край).

В третий день спортсменки с компасом и картой в руках состязались в дисциплине «лыжная гонка – эстафета» (4,9 км, 12 КП). По итогам гонки в группе ЖЭ на первое место вышла тройка спортсменок из Красноярского края в составе мастеров спорта Дарьи Шупиковой, Юлии Тарасенко и Марины Вяткиной. Серебряные награды завоевали хабаровчанки: спортсменки филиала ЦСКА/Хабаровск Алена Трапезникова, двукратная чемпионка России Анна Выборнова и их землячка чемпионка мира Анастасия Кравченко. Третье место - у тройки спортсменок из Пермского края: Татьяны Обориной, Анастасии Глухих и Ксении Тереховой.

Уже в ближайшее время Алена Трапезникова выступит в составе сборной команды России на Кубке мира, который будет разыгран с 21 по 26 февраля в Швеции, а в первой половине марта - на чемпионате Европы, который пройдет в России (ХМАО).

ЦСКА в СМИ