Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский скелетонист Александр Третьяков стал вторым в общем зачете Кубка мира

17.02.2020

Армейский скелетонист Александр Третьяков стал вторым в общем зачете Кубка мира

В латвийской Сигулде прошли соревнований заключительного этапа Кубка мира по скелетону. Армеец Александр Третьяков стал вторым в общем зачете.

За восемь этапов Кубка мира Олимпийский чемпион по скелетону, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы, многократный призер чемпионатов мира и Европы, победитель и призер этапов Кубка мира Александр Третьяков набрал 1603 очка, он трижды становился первым на этапах и дважды поднимался на третью ступень пьедестала.

«Все в этом сезоне у меня было – и победы, и неудачи. Стабильности не хватило – были откровенно неудачные выступления, когда я даже не попадал в тройку. Подводил себя к этому главному старту в Сигулде, но, к сожалению, не получилось. Конечно, хотелось отстоять титул победителя Кубка мира. Все-таки я много раз выходил в лидеры по ходу сезона. К сожалению, не удалось удержать лидерство. Обидно, конечно, что стал всего лишь вторым в общем зачете. Немножко разочарован, потому что изначально настраивался на другое», - сказал Третьяков по телефону РИА Новости.

По словам спортсмена, большой опыт наката на трассе в Сигулде был получен слишком давно. «Катался много здесь в последний раз в 2012 году, когда еще трассы в Сочи не было - были другие времена, другие скорости. Этапы Кубка мира стали проводить здесь только в прошлом году. Тогда неделю перед соревнованиями в Сигулде покатался и в этом году еще неделю дали. На всех этапах Кубка мира так, успеваешь сообразить и перестроиться. На неудачу я бы списывать все не стал – легче всего все списать на отсутствие удачи. Будем с тренерами обсуждать, думать, почему не получилось».

«Как показал заключительный этап Кубка мира в Сигулде, пока форма у меня не очень хорошая. Но еще есть время все исправить. Сейчас, конечно, в первую очередь мне надо отдохнуть и собраться с мыслями, а потом дальше работать. Остался один старт, плохо выступить на нем нельзя», - заметил армеец.

Фото: © РИА Новости / Александр Шеметов

Участники
Третьяков Александр Владимирович
Олимпийский чемпион по скелетону
ЦСКА в СМИ