Скелетонистка Елена Никитина (ЦСКА) - трехкратная чемпионка Европы

17.02.2020

Накануне в латвийской Сигулде завершились соревнования чемпионата Европы по скелетону. Армейская спортсменка Елена Никитина завоевала золотую медаль.

Бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года по скелетону, двукратный призёр чемпионатов мира прапорщик Елена Никитина завоевала третий титул чемпионки Европы.

По сумме двух заездов армейская спортсменка показала результат 1 минута 43,87 секунды. Второй стала швейцарка Марина Джилардони из Швейцарии (отставание - 0,34 секунды), третьей - австрийка Жанин Флок (+0,44).

«Форма у меня сейчас хорошая, мы подвелись специально к главным стартам сезона - чемпионатам Европы и мира», - сказала Никитина по телефону РИА Новости.

В общем зачете Кубка мира Елена Никитина стала третьей, набрав 1595 очков. Первое место заняла немка Жаклин Лёллинг, в ее активе 1632 очка, второй стала Флок (1614).

В прошлом сезоне Никитина стала первой российской скелетонисткой, одержавшей победу в общем зачете Кубка мира.