Биатлонист ЦСКА Александр Логинов стал чемпионом мира в спринте

17.02.2020

В итальянском городе Антхольц-Антерсельва продолжается чемпионат мира по биатлону. Армейский биатлонист Александр Логинов стал обладателем «золота» в спринте и «бронзы» в гонке преследования.

Армейский биатлонист Александр Логинов стал лучшим в спринтерской гонке на 10 км на чемпионате мира в Италии. На преодоление дистанции спортсмен ЦСКА затратил 22 минуты 48,1 секунды, не допустив промахов на огневых рубежах. Второе место занял француз Кентен Фийон Майе (+6,5 секунды; 1 промах), третьим стал его соотечественник Мартен Фуркад (+19,5; 0).

«Думаю, что залогом сегодняшнего успешного результата стала чистая стрельба», - приводит слова Логинова официальный Twitter Международного союза биатлонистов (IBU).

Золотая медаль Александра Логинова стала первой для сборной России на чемпионатах мира с 2017 года.

В гонке преследования на 12,5 км Александр Логинов завоевал бронзовую медаль, допустив один промах и уступив победителю французу Эмильену Жаклену, который отстрелял без промахов, 23,9 секунды. Вторым стал норвежец Йоханнес Бё (отставание 0,4 секунды; 2 промаха). 24-летний Жаклен впервые в карьере завоевал медаль на чемпионатах мира.

Причем к последнему огневому рубежу армеец пришел на первом промежуточном месте, однако допустил промах и пропустил вперед француза и норвежца.

«Гонка была чуть труднее, чем вчера. Все шло по плану до 18-го выстрела. Тем не менее, очень рад сегодняшней бронзе. Завоевал вторую медаль чемпионата мира, надеюсь, моя форма будет дальше только улучшаться или по крайней мере оставаться на хорошем уровне», - приводит слова Логинова сайт «Матч ТВ».