Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армеец Роман Репилов – двукратный чемпион мира 2020 года

17.02.2020

Армеец Роман Репилов – двукратный чемпион мира 2020 года

Накануне в Сочи завершился чемпионат мира по санному спорту. Представитель ЦСКА Роман Репилов завоевал на турнире сразу две золотые медали.

В пятницу, в первый день соревнований чемпионата мира, армейский саночник стал лучшим в спринте среди одноместных саней среди мужчин. Репилов показал время 34,901 секунды. Второе место занял австриец Давид Гляйршер (+0,006 секунды), третье - итальянец Доминик Фишналлер (+0,058).

«Золотая медаль на чемпионате мира в Сочи стоит всех медалей мира, которые у меня есть, - приводит слова Романа Репилова РИА Новости. - Потому что это на пределе эмоций, хорошо, что я не заплакал. Я очень рад выиграть, ничего лучше домашнего чемпионата мира быть не может, кроме Олимпиады в Сочи. Свою победу я посвящаю своей дочке, своей жене и своей маме. Потому что каждая из них занимает большое место в моем сердце».

Еще одно «золото» спортсмен ЦСКА завоевал в соревновании мужчин в одноместных санях. По итогам двух попыток Репилов показал время 1 минута 43,099 секунды. Второе место занял австриец Йонас Мюллер (+0,032 секунды), замкнул тройку лучших его соотечественник Вольфганг Киндль (+0,202).

«Осознание успеха есть, ведь уже пять-семь минут как я двукратный чемпион мира, - сказал Репилов журналистам. - Понимаю, что выиграл, понимаю, что это круто. Но все-таки гораздо круче было бы, если бы доехал до финиша Давид Гляйршер и я победил в прямой борьбе. А он перевернулся и вообще не финишировал. Но в любом случае результат есть результат, я выиграл. Я рад, что стал чемпионом мира».

Еще одну медаль в копилку сборной России на чемпионате мира в соревновании двоек принесли армейские спортсмены Александр Денисьев и Владислав Антонов, показав второй результат.

В одиночных санях среди женщин обладательницей бронзовой награды стала Виктория Демченко.

«Я довольна тем, что имею. Выиграть золото было, конечно, тяжело. Вы же видите, как Катя Катникова разогналась под конец сезона (с улыбкой). Так что я довольна бронзой, потому что Таубиц проехала очень быстро. И рекорд трека сегодня били трижды - в первом заезде Катя, а во втором сначала Таня Иванова, а потом Юля», - цитирует Викторию Демченко РИА Новости. - Я проехала нормально, в свою силу, без ошибок. Не смотрела заезд Таубиц, но по реакции немецких тренеров поняла, что она вела его очень быстро».

Важно отметить, что чемпионат мира по санному спорту проводился в России впервые.

Фото: Федерация санного спорта России

Участники
Антонов Владислав Николаевич
Серебряный призер Олимпийских игр по санному спорту
Денисьев Александр Владимирович
Призер Олимпийских игр по санному спорту
Репилов Роман Александрович
Чемпион мира среди юниоров по санному спорту
Демченко Виктория Альбертовна
Победительница Первенства Европы по санному спорту
ЦСКА в СМИ