Армейские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов принесли сборной России первое «золото» на чемпионате мира в Сочи

14.02.2020

В Сочи стартовал чемпионат мира по санному спорту. На старте турнира спортсмены Центрального спортивного клуба Армии сумели принести сборной России «золото» и «серебро».

Призер чемпионатов мира и Европы Александр Денисьев и бронзовый призер чемпионата мира, серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы Владислав Антонов показали лучший результат в спринте в соревнованиях двоек на чемпионате мира по санному спорту, стартовавшему сегодня в Сочи. Армейцы продемонстрировали результат 31,281 секунды. Второе место с отставанием в 0,045 секунды заняли итальянцы Эмануэль Ридер и Симон Кайнцвальднер. Бронзовыми призерами мирового первенства стали немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт, отставшие от наших саночников на 0,081 секунды.

Отметим, что эта медаль стала первой для сборной России на чемпионате мира, который проводится в России впервые в истории.

«Конечно, приятненько, - сказал Денисьев журналистам. - Трассу в Сочи можно считать самой счастливой для нас. Когда мы финишировали, то понимали, что точно поборемся если не за «золото», то за медали».

Серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Татьяна Иванова в Сочи в этот день стала второй в спринте, на 0,008 секунды отстав от соотечественницы Екатерины Катниковой (31,105 секунды). Замкнула тройку лидеров латвийка Элиза Цауце (+0,037). Победительница и призер этапов Кубков мира Виктория Демченко с отставанием в 0,068 секунды стала пятой.