Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Тире ЦСКА/Самара пройдет Кубок командующего 2 гвардейской армией по стрельбе из штатного и табельного оружия

14.02.2020

В Тире ЦСКА/Самара пройдет Кубок командующего 2 гвардейской армией по стрельбе из штатного и табельного оружия

Сегодня, 14 февраля, в тире самарского филиала ЦСКА проходит Кубок командующего 2 гвардейской армией по стрельбе из штатного и табельного оружия. Представители филиала армейского клуба участвуют в организации, проведении и судействе соревнований.

В составе 12 команд на турнире выступят около 60 офицеров соединений и воинских частей, дислоцированных в Самарском гарнизоне.

Военнослужащие посоревнуются в стрельбе из пистолета Макарова в упражнениях:

- ПМ-1 – стрельба на 25 метров по неподвижной мишени (на стрельбу дается 13 выстрелов, 3 пробных и 10 зачетных выстрелов (две серии по 5 выстрелов).

- ПМ-3 – стрельба на 25 метров по неподвижной мишени (на стрельбу дается 35 выстрелов, 5 пробных и тридцать зачетных выстрелов (шесть серий по 5 выстрелов).

Самый меткий стрелок будет определен в личном первенстве в каждом упражнении по наибольшей сумме выбитых очков. Также по итогам соревнований атлеты смогут подтвердить и повысить спортивные звания.

Главный судья соревнований, инструктор-методист отделения (по спортивной работе) самарского филиала ЦСКА, судья Всероссийской категории Сергей Лемехов рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара, что Кубок командующего армией является этапом подготовки спортсменов-военнослужащих к турнирам по штатной стрельбе более высокого уровня, например, таким, как чемпионаты армии и округа по офицерскому троеборью и офицерские старты.

ЦСКА в СМИ