Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Валерий Силаков: «Российские саночники готовы бороться за золотые медали во всех видах программы чемпионата мира»

13.02.2020

Валерий Силаков: «Российские саночники готовы бороться за золотые медали во всех видах программы чемпионата мира»

В период с 14 по 16 февраля в Сочи пройдет чемпионат мира по санному спорту, на котором спортсмены из 20 стран разыграют семь комплектов наград. Мировое первенство пройдет в России впервые.

Бывший президент Федерации санного спорта России, экс-наставник российской команды Валерий Силаков заявил РИА Новости, что уверен в успехе сборной России по санному спорту, в состав которой включены шесть спортсменов ЦСКА (серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Татьяна Иванова, победительница и призер этапов Кубков мира Виктория Демченко, многократный призер чемпионатов мира и Европы Роман Репилов, двукратный чемпион мира, обладатель Кубка мира Семен Павличенко, призер чемпионатов мира и Европы Александр Денисьев и бронзовый призер чемпионата мира, серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы Владислав Антонов), на чемпионате мира в Сочи.

«В нашем виде спорта дома, как говорится, и стены помогают, своя трасса имеет очень большое значение. И она должна нам помочь. Я думаю, что во всех видах программы мы готовы бороться за золотые медали. Может быть, у нас будет и не одна медаль в каждом виде программы, - сказал Силаков. - Так что мы вправе ожидать от ребят и девушек достаточно хорошего выступления на чемпионате мира. На своей трассе в Сочи мы должны показывать высокие результаты».

Отдельно эксперт отметил Татьяну Иванову и Романа Репилова, лидирующих в общем зачете Кубка мира, а также Семена Паличенко, который идет третьим.

«Наиболее высокие шансы на золотые медали у нас в соревнованиях одиночников и в командной гонке, - добавил Силаков. - Среди женщин на первое место будет претендовать самая опытная из наших спортсменок - Татьяна Иванова. Татьяна, конечно, будет бороться только за «золото». Как Семен Павличенко и Роман Репилов в соревнованиях мужчин. Также надеемся на успешное выступление наших Виктории Демченко и Екатерины Катниковой».

Также Валерий Силаков рассказал, что в соревнованиях двоек рассчитывает на армейцев Денисьева и Антонова:

«Нам будет непросто, но фактор своей трассы может сыграть в пользу наших спортсменов. Надежды больше связаны с Александром Денисьевым и Владиславом Антоновым. Но могут выстрелить и Владислав Южаков с Юрием Прохоровым».

Фото: AP Photo/Ekaterina Lyzlova

Участники
Антонов Владислав Николаевич
Серебряный призер Олимпийских игр по санному спорту
Денисьев Александр Владимирович
Призер Олимпийских игр по санному спорту
Иванова Татьяна Ивановна
Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по санному спорту
Павличенко Семен Александрович
Чемпион мира и Европы по санному спорту
Репилов Роман Александрович
Чемпион мира среди юниоров по санному спорту
Демченко Виктория Альбертовна
Победительница Первенства Европы по санному спорту
ЦСКА в СМИ