Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсменка ЦСКА Ханум Велиева вышла в финал чемпионата Европы по борьбе, Милана Дадашева поборется за «бронзу»

13.02.2020

Спортсменка ЦСКА Ханум Велиева вышла в финал чемпионата Европы по борьбе, Милана Дадашева поборется за «бронзу»

Армейские спортсменки Ханум Велиева и Милана Дадашева продолжают бороться за медали на чемпионате Европы по спортивной борьбе в Риме (Италия). Соревнования по женской борьбе завершатся в пятницу, 14 февраля.

Бронзовый призер Первенства мира, серебряный призер Первенства Европы, бронзовый призер мемориала Ивана Ярыгина-2019, серебряный призер VII Всемирных военных игр, чемпионка России прапорщик Ханум Велиева вышла в финал чемпионата Европы по спортивной борьбе, который проходит в эти дни в Риме, в весовой категории до 68 кг. На турнире армейская спортсменка оказалась сильнее болгарки Софии Георгиевой, Анны Садченко из Беларуси и украинки Аллы Черкасовой. Пару в финале для Ханум составит итальянка Далма Канева.

Ещё одна представительница армейского Клуба бронзовый призер чемпионата Европы, бронзовый призер VII Всемирных военных игр прапорщик Милана Дадашева, выступающая в весовой категории до 50 кг, поборется на первенстве континента за «бронзу». На старте турнира Милана победила итальянку Эмануэлу Льюцци и польку Анну Лукасяк, но в непростом полуфинале уступила украинке Оксане Ливач – 8:9. Имя соперницы Дадашевой в поединке за «бронзу» станет известно позже.

Фото: esterkot  

ЦСКА в СМИ