Армейский борец-классик Александр Головин – бронзовый призер чемпионата Европы

13.02.2020

Накануне в Риме (Италия) на чемпионате Европы по спортивной борьбе завершились состязания борцов греко-римского стиля. Представитель Центрального спортивного клуба Армии Александр Головин показал на турнире третий результат.

Победитель Первенства мира по греко-римской борьбе, победитель Кубка АЛРОСА, бронзовый призер Европейских игр Александр Головин завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по спортивной борьбе в весовой категории до 97 кг. В поединке за «бронзу» армеец со счетом 8:0 одолел чеха Артура Омарова.

Лучшим в данном весе на первенстве континента стал армянин Артур Алексанян, в решающем поединке со счетом 7:1 разгромивший итальянца Николоза Кахелашвили. Обладателем второй бронзовой награды в Риме стал турок Ченк Илдем.

Чемпионат Европы, на котором так же пройдут соревнования по женской и вольной борьбе, завершится в воскресенье, 16 февраля.