Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На Первенстве России по стрельбе из лука спортсмены команды ЦСКА/Хабаровск Туяна Будажапова и Буянто Осоров завоевали два «золота» и «серебро»

12.02.2020

На Первенстве России по стрельбе из лука спортсмены команды ЦСКА/Хабаровск Туяна Будажапова и Буянто Осоров завоевали два «золота» и «серебро»

С 7 по 12 февраля в Орле прошло Первенство России по стрельбе из лука. В ходе соревнований достойно выступили спортсмены спортивной команды филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) Туяна Будажапова и Буянто Осоров, который буквально накануне, в ходе международный соревнований в этом же городе выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Туяна Будажапова (классический лук, юниорки) завоевала золотую медаль в индивидуальных соревнованиях, обойдя Викторию Харитонову (Республика Бурятия) и Екатерину Бирюкову (Рязанская область), и «золото» в командных соревнованиях (вместе с ней награду разделили Саяна Дашидондокова и Ирина Дашинимаева, выступавшие за Забайкальский край).

Буянто Осоров (классический лук, юниоры) завоевал серебряную медаль в командных соревнованиях (вместе с Дамби Дамшаевым и Баиром Торгубаевым, выступавшими также за Забайкальский край).

Как сказал Буянто Осоров, на соревнованиях такого уровня главное - минимум эмоций и максимум хладнокровия: «Соперники иногда, бывает, специально пытаются мысли перебить, настрой весь. Но надо уметь с этим бороться».

ЦСКА в СМИ