Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский дзюдоист Инал Тасоев взял «бронзу» на турнире «Большого шлема» во Франции

12.02.2020

Армейский дзюдоист Инал Тасоев взял «бронзу» на турнире «Большого шлема» во Франции

В Париже (Франция) завершился турнир «Большого шлема» по дзюдо, где отличился армеец Инал Тасоев, выступающий в весе свыше 100 кг.

Бронзовый призёр чемпионата мира по дзюдо, чемпион Европы, победитель и призёр Европейских игр, победитель и призер серии турниров «Большого шлема», двукратный победитель VII Всемирных военных игр Инал Тасоев стал бронзовым призером турнира «Большого шлема» в весовой категории свыше 100 кг.

Армеец с блеском прошел предварительный раунд, играючи справляясь с соперниками. Победную точку в стартовой схватке с Юрием Краковецким из Киргизии Инал поставил на 15-й секунде молниеносной подсечкой сбив оппонента с ног. Во второй встрече с узбеком Алишером Юсуповым Тасоев, одними руками скрутив соперника, опрокинул его на татами.

Однако встретившись в четвертьфинале с Кокоро Кагеура из Японии, одержавшем на турнире историческую победу над легендарным Тедди Ринером, не проигрывавшим на протяжении семи лет, наш дзюдоист не сумел оказать должное сопротивление.

В группе утешения Инал победил Дурэнбаяра Олзийбаярына из Монголии и Гелу Заалишвили из Грузии, записав на свой счет «бронзу» турнира. Победу одержал голландец Хенк Грол, в финале одолевший Кгеура. Обладателем второй «бронзы» стал кубинец Энди Гранда.

Следующий этап «Большого шлема» пройдет в период с 22 по 24 февраля в немецком Дюссельдорфе. 

Фото: Федерация дзюдо России 

ЦСКА в СМИ