Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

12 олимпийских медалей на одной сцене: в ЦСКА отпраздновали День зимних видов спорта

11.02.2020

12 олимпийских медалей на одной сцене: в ЦСКА отпраздновали День зимних видов спорта

Во вторник, 11 февраля, в конференц-зале крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса Центрального спортивного клуба Армии прошло информационно-просветительское мероприятие в рамках празднования Дня зимних видов спорта в России.

Почетными гостями мероприятия стали трёхкратная олимпийская чемпионка, президент общероссийской общественной организации «Федерация лыжных гонок России», глава Ассоциации лыжных видов спорта России Елена Вяльбе, четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева и олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель начальника Центрального спортивного клуба Армии по военно-политической работе, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону полковник Светлана Ишмуратова:

«Очень рады приветствовать вас здесь. Сегодня мы чествуем наших знаменитейших олимпийских чемпионов, которые представляют зимние виды спорта. Мы очень много уделяем внимания летним видам спорта, но и в зимних у нас не меньше олимпийских чемпионов. Я бы даже сказала, что наибольшее количество титулов у одного человека, – сказала Светлана Ирековна, также признавшаяся, что очень рада видеть своего кумира – Николая Зимятова. – Когда я ещё только бегала, вовсю пыхтела, старалась, только мечтала о победах, мой папа тыкал пальцем в телевизор и говорил «вот видишь, как он толкается! Вот видишь, как у него руки работают! А ты?!» И, конечно, незабываемая Елена Вяльбе в своей знаменитой яркой шапочке. Наша знаменитейшая Зайка! Тоже первое время только набирала опыта в команде, очень стеснялась, но потом у нашей Зайки выросли крылья, Зайка наша полетела и вот теперь двукратная олимпийская чемпионка».

Елена Вяльбе рассказала гостям о фильме, первые кадры которого вот-вот должны были появиться на большом экране в конференц-зале.

«Когда мы встречаемся с деться, мы хотим, чтобы вы, в первую очередь, услышали от нас что-то хорошее. Поняли, что в жизни можно достичь любых целей: неважно, в спорте ли, в искусстве, в науке - в любой деятельности, к которой клонится ваша душа. Главное, чтобы вы стремились к этому и понимали, что, если есть желание, всегда бог даст вам возможность его исполнить. Хорошо вам посмотреть этот фильм, оценить его!» - сказала Елена Валерьевна.

Николай Семенович рассказал молодым спортсменам, присутствующим в зале, о формуле успеха «3 «Т» - талант, хороший тренер, трудолюбие.

«Без этих качеств, без этих составляющих результата в спорте не добьёшься», - сказал Зимятов. Также он рассказал, что провел треть жизни в ЦСКА: выступал за ЦСКА, закончил за ЦСКА и до сих пор хранит в своей душе теплые воспоминания об армейском Клубе, отметив, как важно делать по жизни правильный выбор. Упомянул Король Лыж и о фильме о Елене Вяльбе («Белый снег»), который выйдет в январе следующего года, отметив, как ему не терпится его посмотреть.

О трудностях, возникающих в жизни современной молодежи, рассказала Ольга Зайцева. Бывшая спортсменка заявила, что понимает ребят, на которых сейчас сыпется очень много информации и сильно давят ожидания родителей, пожелав им сил, терпения, трудолюбия и упорства.

Никита Крюков в свою очередь призвал ребят пронести спорт через всю свою жизнь. «Ставьте самые высокие цели и знайте, что все в жизни достижимо», - подытожил он.

Когда все именитые гости поделились опытом и приятными воспоминаниями и пожелали юным спортсменам всевозможных успехов, Светлана Ирековна Ишмуратова пригласила их на сцену, чтобы передать подарки от Центрального спортивного клуба Армии. «12 олимпийских медалей на одной сцене, друзья!» - подметил ведущий.

После в зале погасили свет, на экране появилась заставка фильма «Ход белой королевы» и все погрузились в тишину. После завершения показа кинофильма собравшиеся в этот вечер в  ЦСКА смогли принять участие в викторине по сюжету картины. Самые внимательные зрители получили памятные подарки от армейского Клуба.

Участники
Зимятов Николай Семенович
Четырехкратный чемпион Олимпийских игр по лыжным гонкам
Вяльбе Елена Валерьевна
Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжному спорту
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
Зайцева Ольга Алексеевна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
ЦСКА в СМИ