Боксеры спортшколы г. Кызыл («ЦСКА-Тыва») самарского филиала ЦСКА блестяще выступили на Первенстве СФО в Барнауле

11.02.2020

В Барнауле завершилось Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет памяти Почетного Президента Федерации бокса Алтайского края Владимира Мудрика.
На протяжении пяти дней в спортивном комплексе "Победа" 170 боксеров из десяти сибирских регионов выходили на ринг в 13-ти весовых категориях. Самые многочисленные делегации представили хозяева соревнований, а также Новосибирская, Иркутская и Кемеровская области.

В поединках приняли участие представители спортивной школы "ЦСКА-Тыва", г. Кызыл самарского филиала ЦСКА, воспитанники тренера Рудольфа Монгуша. Ребята серьезно подготовились к турниру и показали закономерный результат: Батыр Салчак (КМС) занял первое место в весовой категории 57 кг, Айдемир Монгуш (КМС) стал вторым в весе 50 кг.
По итогам соревнований Батыр Салчак признан лучшим боксёром соревнований. Спортсмену была вручена почетная грамота и денежный приз в размере 50 тысяч рублей.

Одержав победу на окружном Первенстве, армейцы завоевали путевку на первенство России, которое пройдет в Анапе с 16 по 23 апреля.

Самарский филиала ЦСКА поздравляет поздравляет армейцев Тывы и желает золотых побед на предстоящем российском турнире!