На Первенстве ДФО по АРБ команда Хабаровского края, в которой выступали рукопашники СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск), заняла первое место

11.02.2020

8-9 февраля в «Олимпийской деревне» туристического комплекса «Заимка» вблизи Хабаровска прошли чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по армейскому рукопашному бою. Состязания были посвящены памяти заслуженного тренера России мастера спорта СССР Владимира Анатольевича Зборовского.

На чемпионат и Первенство ДФО прибыли 380 спортсменов, представлявших Забайкальский, Камчатский, Приморский, Хабаровский края, Еврейскую автономную, Магаданскую и Сахалинскую области.

В составе команды Хабаровского края выступали и спортсмены СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск).

Рукопашники, выступавшие под руководством тренеров С.В. Быкова, А.А. Ролдугина и С.Ф. Ленкауцана провели яркие поединки и добились высоких результатов.

Необходимо отметить, что вместе с воспитанниками на ковер вышел и недавно назначенный на должность тренера СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) Алексей Ролдугин. В своей возрастной и весовой категории Алексей Андреевич занял первое место, показав пример подопечным.

Понятно, что мальчишки и девчонки старались не подвести наставников и в итоге завоевали пять золотых наград на четверых.

Два «золота» завоевала бронзовый призер Первенства России Оксана Лубарева. Одолев двух соперниц в своей весовой категории (до 50 кг), она затем выступила в более тяжелой весовой категории и вновь одержала две победы.

В весовой категории до 45 кг провел три боя и одержал три победы Александр Бощенко.

Также по три боя провели и по три победы одержали Глеб Нуйкин (в/к до 60 кг) и Ярослав Товстопят (в/к до 55 кг).

Успешные выступления армейских спортсменов во многом способствовали тому, что и в целом по итогам Первенства команда Хабаровского края заняла первое место.

Победители получили в награду пояса чемпионов, кубки, грамоты и медали.