Армейская биатлонистка Ульяна Кайшева первенствовала в спринте на этапе Кубка IBU в Мартелло

10.02.2020

В воскресенье, 9 февраля, в Мартелло (Италия) завершился шестой этап Кубка IBU.

Чемпионка мира по летнему биатлону, двукратная чемпионка Европы по биатлону среди юниорок, победитель и призер Всемирных военных игр прапорщик Ульяна Кайшева показала лучший результат в спринте на шестом этапе Кубка IBU, завершившемся накануне в Италии. Спортсменка Центрального спортивного клуба Армии преодолела 7,5 км за 22 минуты 37,3 секунды, не допустив ни одной осечки на двух огневых рубежах.

Второй с отставанием в 9,7 секунды, так же не допустив промахов, финишировала немка Франциска Хильдебранд. Замкнула тройку лидеров на турнире в Италии еще одна российская биатлонистка Виктория Сливко, отставшая от соотечественницы на 21,7 секунды (без промахов).