Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Дмитрий Гогичаев стал вторым на Кубке России по тяжелой атлетике

10.02.2020

Сегодня, 10 февраля, в Санкт-Петербурге завершились соревнования Кубка России по тяжелой атлетике. В турнире приняли участие более 300 спортсменов, выступавших в десяти весовых категориях.

Мастер спорта России рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Дмитрий Гогичаев выступал в весовой категории свыше 109 килограмм. По итогам двух упражнений армейцу покорилась сумма в 381 килограмм (рывок – 170 кг, толчок – 211 кг). Первое место занял Алексей Ловчев с суммой в 401 килограмм (191+210), бронзовая награда у Сергея Ковбеля – 354 килограмма (150+204).
Кубок России по тяжелой атлетике стал отборочным турниром на чемпионат Европы, который пройдет в апреле 2020 года в Москве.