Рапиристка ЦСКА Инна Дериглазова стала третьей на этапе Гран-при в Турине

10.02.2020

В Турине (Италия) завершился этап Гран-при по фехтованию на рапире среди женщин, где спортсменка армейского Клуба Инна Дериглазова завоевала «бронзу».

Олимпийская чемпионка по фехтованию на рапирах, серебряный призер Олимпийских игр, многократная чемпионка мира и Европы, победительница этапов Кубка мира, четырёхкратная победительница Всемирных военных Игр капитан Инна Дериглазова показала третий результат на этапе Гран-при, завершившемся накануне в Италии.

На пути в полуфинал Дериглазова обыграла венгерок Флору Пастор (15:7) и Аиду Мохамед (15:9), польку Мартину Елинску (13:11) и японку Юку Уэно (15:7). Но в полуфинальной схватке не сумела одолеть свою давнюю соперницу француженку Изаору Тибу – 10:15, записав на свой счет «бронзу».

Победительницей турнира стала Тибу, в финале с минимальным преимуществом – 15:14 – одолевшая американку Ли Кифер. Обладательницей второй бронзовой награды стала итальянка Алиса Вольпи.