Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На Первенстве области по художественной гимнастике «серебро» и «бронзу» завоевали воспитанницы СШ (К) Центра СФПиВ (г. Иркутск) филиала ЦСКА/Хабаровск

10.02.2020

На Первенстве области по художественной гимнастике «серебро» и «бронзу» завоевали воспитанницы СШ (К) Центра СФПиВ (г. Иркутск) филиала ЦСКА/Хабаровск

Более 350 красивых юных спортсменок собрались на Открытое межрегиональное Первенство Иркутской области по художественной гимнастике «Северяночка – 2020», которое прошло в г. Братск с 4 по 7 февраля.

Гимнастки из разных городов Приангарья (Братска, Иркутска, Ангарска, Тайшета, Тулуна и других) в возрастных категориях от четырех до семнадцати лет, в том числе 17 армейских спортсменок из СШ (К) (г. Иркутск) подарили зрителям яркие выступления, поразив своей гибкостью и грацией.

Как известно, художественная гимнастика – один из самых красивых и женственных видов спорта. Но за этой красотой стоят годы тренировок, литры пота и слёз.

Как сказала главный секретарь соревнований Екатерина Белых, главное в этом виде спорта - тренироваться и еще раз тренироваться: «Без тренировок - никак. И, конечно, многое зависит от тренера. Он должен правильно раскрыть талант ребенка. Потому что одна девочка, например, будет хваткая на предмет, вторая - очень артистичная, третья - просто очень красивая…»

В результате соревнований шестеро армейских спортсменок - Ольга Тигуншова, Анна Лу, Велина Матевасян, Анна Закрадская, Марина Фролова и Ирина Ткаченко - заняли в своей возрастной категории второе место в групповых упражнениях. Еще четыре спортсменки – Полина Зверева, Анастасия Акреева, Ева Салахова и Кира Пешкичева – третье место в групповых упражнениях.  Все десять гимнасток по сумме баллов впервые выполнили норматив первого спортивного разряда. Кроме того, шесть перворазрядниц (Евангелина Болбат, Диана Забирова, Ольга Уварова, Кира Парникова, Анаставия Рыжкова и Анна Барходоева), заняв в групповых упражнениях восьмое место в своей возрастной категории, выполнили норматив КМС.

Тренируют спортсменок А.Н. Кузнецова и Т.Ю. Фефелова.

ЦСКА в СМИ