Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Вера и дух в олимпийском сердце»

06.02.2020

«Вера и дух в олимпийском сердце»

Сегодня, 6 февраля, в Музее спортивной славы ЦСКА состоялась презентация книги «Вера и дух в олимпийском сердце» заслуженного врача России, профессора, начальника отделения спортивной медицины ЦСКА, полковника медицинской службы – Василия Антоновича Авраменко, прослужившего в армейском Клубе 42 года.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ЦСКА по военно-политической работе, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону полковник Светлана Ишмуратова, советник командования ФАУ МО РФ ЦСКА Влада Тиканова, олимпийские чемпионы по прыжкам в высоту капитан Анна Чичерова и Андрей Сильнов, а также игрок команды ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич.

Спортсмены и автор книги вспоминали различные истории из совместной работы, многие из которых вошли в издание. С теплотой отзывались друг о друге.

«Чудодейственные методы доктора Авраменко, его способность не только исцелять тело, но и врачевать душу не раз совершали невозможное: атлеты, которым, казалось бы, оставалось только жить воспоминаниями о своих былых успехах, снова понимались на высшие ступени пьедесталов почета мировых первенств и Олимпийских игр.

У Василия Авраменко есть еще одно бесценное свойство: он всегда ощущает присутствие Бога и может пробудить это чувство в своих пациентах. Наверное, поэтому все они становятся его друзьями», - написано в предисловии книги.

Участники
Чичерова Анна Владимировна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Сильнов Андрей Александрович
Олимпийский чемпион по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
ЦСКА в СМИ