Штангист Феликс Халибеков (ЦСКА/Санкт-Петербург) стал бронзовым призером Кубка России по тяжелой атлетике

06.02.2020

С 4 по 10 февраля в Санкт-Петербурге в спортивном комплексе ЦСКА проходят соревнования Кубка России по тяжелой атлетике. В весовой категории до 61 кг «бронза» на счету армейского спортсмена.

Спортсмен филиала ЦСКА/Санкт-Петербург призер чемпионатов Европы Феликс Халибеков стал бронзовым призером Кубка России. В весовой категории до 61 кг армеец в сумме двоеборья показал результат 260 кг (упражнение «рывок» - 120 кг, упражнение «толчок» - 140 кг). Вторым стал Олег Мусохранов - 266 кг (124 кг + 142 кг).

Победителем Кубка России в этой категории стал Павел Суханов с результатом - 267 кг (120 кг + 147 кг).

В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из разных регионов России. Кубок России проводится в 10 весовых категориях. Мужские категории от 55 кг до свыше 109 кг, женские – от 45кг свыше 87 кг.

Кубок России является отборочным турниром на чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который пройдет в апреле 2020 г. в Москве.