Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армеец Сергей Шубенков стал лучшим барьеристом десятилетия по версии журнала Track & Field

06.02.2020

Армеец Сергей Шубенков стал лучшим барьеристом десятилетия по версии журнала Track & Field

Журнал Track & Field опубликовал топ-10 в каждой легкоатлетической дисциплине по итогам минувшего десятилетия. Спортсмен ЦСКА Сергей Шубенков признан лучшим барьеристом десятилетия.

В активе 29-летнего Шубенкова золотая медаль чемпионата мира (2015), две золотые медали чемпионатов Европы (2012, 2014), а также рекорд России (12,92 секунды).

Только за 2019 год Сергей Шубенков поднимался на все ступени пьедестала почета. Сезон он начал с третьего места на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае (13,28) и красивой победой в Риме (13,26).

В июне в Рабате Сергей одержал победу (13,12), но получил трамву во время падения на финише. В финале Бриллиантовой лиги в Брюсселе Сергей становится третьим (13,33). Через 4 дня в Минске на матче Европа-США Сергей занимает второе место (13,39), проигрывая только Ортеге.

В октябре Сергей Шубенков становится серебряным призёром чемпионата мира в Дохе с результатом 13,15, а позднее одерживает победу на VII Всемирных военных играх в Ухане с результатом 13,40.

Отметим, что в рейтинги американского журнала также вошли шесть представительниц армейского Клуба - Мария Ласицкене и Анна Чичерова (прыжок в высоту), Наталья Антюх (бег на 400 м с барьерами), Елена Исинбаева (прыжок с шестом), Дарья Клишина (прыжок в длину) и Екатерина Конева (тройной прыжок).

Участники
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ