Дзюдоист ЦСКА Георгий Елбакиев первенствовал на этапе открытого Кубка Европы в Болгарии, Ислам Хаметов – второй

05.02.2020

В воскресенье, 2 февраля, в Софии (Болгария) завершился этап открытого Кубка Европы по дзюдо, за победы в котором боролись более 250 спортсменов из более чем 35 стран. Армейские дзюдоисты Георгий Елбакиев и Ислам Хаметов завоевали «золото» и «серебро» соответственно.

Победитель Первенства Европы в команде, обладатель Кубка Европы среди юниоров младший сержант Георгий Елбакиев показал лучший результат в весовой категории до 81 кг на этапе открытого Кубка Европы в столице Болгарии. На пути к финалу армеец одолел соперников из Австрии, Бразилии, Франции, Испании и Марокко. В решающей схватке Елбакиев не оставил шансов Тимо Кавелиусу из Германии.

Ещё один спортсмен Центрального спортивного клуба Армии обладатель Кубка Европы, победитель Первенства России прапорщик Ислам Хаметов, выступающий в весовой категории до 66 кг, завоевал в Болгарии «серебро». Армейский дзюдоист одолел спортсменов с Кипра, из Франции, Испании и России. В поединке за «золото» Хаметов не сумел одержать победу над итальянцем Кармине Мария Ди Лорето.