Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Ирина Винер-Усманова: «Мы работаем с Александрой Солдатовой, лечим ее, но пока она не восстановилась»

05.02.2020

Ирина Винер-Усманова: «Мы работаем с Александрой Солдатовой, лечим ее, но пока она не восстановилась»

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова объяснила, почему четырёхкратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы Александра Солдатова пропустит московский этап Гран-при, который пройдет в период с 7 по 9 февраля.

«У нее проявились определенные наследственные моменты, скажем так, на уровне ДНК. Они дали о себе знать в процессе взросления. Сейчас мы с ней работаем, лечим её. Но пока она не восстановилась. Как только я увидела, что Саша болеет, что у нее есть какие-то проблемы со здоровьем, она была снята с чемпионата мира. Потом она поняла и приняла это, поблагодарила меня. Потому что иначе во время чемпионата мира могли произойти неприятности. А в итоге в Баку выступала (Екатерина) Селезнева, которая стала на этом турнире чемпионкой в командном зачете и в отдельных видах, - цитирует Винер-Усманову сайт Олимпийского комитета России. - Перспективы есть у всех. Саша - член сборной России. И как только она будет готова, то начнет тренироваться под моим самым пристальным вниманием. Я ее очень люблю и хочу, чтобы она была в сборной как можно дольше».

Напомним, что на этапе Кубка вызова в Португалии армейская спортсменка потеряла сознание, не сумев завершить выступление. Затем тренерским штабом сборной России по художественной гимнастике было принято решение, что Солдатова пропустит сентябрьский чемпионат мира в Азербайджане.

Фото: РИА Новости / Нина Зотина  

Участники
Солдатова Александра Сергеевна
Гимнастка, двукратная чемпионка мира
ЦСКА в СМИ