Армейские лучники Саяна Ли, Александр Дамбаев и Инна Степанова - призеры международных соревнований в Орле

04.02.2020

В период с 1 по 3 февраля в конгресс-холле туристического многофункционального комплекса «Гринн» г. Орел прошли международные соревнования по стрельбе из лука. В них приняли участие 485 спортсменов из 17 стран. Лучники ЦСКА/Хабаровск Саяна Ли и Александр Дамбаев завоевали серебряные награды соревнования, у Инны Степановой – «бронза».

В день приезда спортсмены провели тренировку, а уже 2 февраля вышли на официальную пристрелку, после чего прошла квалификация у мужчин и женщин в классическом и блочном луках. 3 февраля прошли личные отборочные раунды и медальные матчи.

По результатам соревнований армейские спортсмены завоевали две серебряные и одну бронзовую медали:

Вторую ступень пьедестала почета занял призер чемпионатов мира и Европы, двукратный победитель Всемирной универсиады, чемпион мира CISM 2017 года Александр Дамбаев (БЛ, личн. перв.), тренер – Ц.Ц. Анандаев. Золотую награду завоевал Андрей Харьков (г. Рязань), «бронза» досталась Антону Булаеву (г. Челябинск).

Также на вторую ступень поднялась серебряный призёр чемпионата мира 2016 года, чемпионка Европы-2019 в личном и командном первенствах Саяна Ли (КЛ, личн. перв.), тренер - С.Б. Жигжитова. Золотую награду завоевала Татьяна Бадмажапова (Республика Бурятия), бронзовую – еще одна представительница армейского Клуба, серебряный призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы, победительница VII Всемирных военных игр, двукратный бронзовый призер Универсиады прапорщик Инна Степанова.

Также воспитанница тренера С.Б. Жигжитовой Софья Александрова по результатам соревнований выполнила норматив мастера спорта России.