Рапиристки ЦСКА/Санкт-Петербург по итогам Кубка мира среди юниорок в Бохуме завоевали две серебряные награды

03.02.2020

В Бохуме (Германия) завершились соревнования среди девушек в рамках этапа юниорского Кубка мира по фехтованию на рапирах. И в личном и в командных турнирах армейские спортсменки из Санкт-Петербурга стали обладательницами серебряных наград.

В составе женской юниорской сборной команды России по рапире выступали три представительницы филиала ЦСКА/Санкт-Петербург: Александра Сундучкова, Елена Петрова, Ангелина Кононова, а также Арина Прыткова. В полуфинале российские спортсменки со счётом 43:39 выиграли у соперниц из Франции. В финале армейским фехтовальщицам не удалось сломить сопротивление своих соперниц из команды США, и в итоге проиграли – 25:41, заняв второе место.

Так же стоит отметить, что победительница Первенства мира Александра Сундучкова (ЦСКА/Санкт-Петербург) стала второй в личном первенстве по рапире среди девушек в рамках этапа юниорского Кубка мира. Армейская спортсменка в полуфинале не оставила шансов хозяйке соревнований Алие Дуйке-Хайн (Германия) - 15:7. В финале армейская спортсменка сражалась с Лорен Скраггс, но победу не удалось вырвать, матч закончился со счётом 15:5.