Экипаж Ростислава Гайтюкевича (ЦСКА) стал лучшим в соревнованиях четверок на этапе Кубка Европы по бобслею в Инсбруке

03.02.2020

В австрийском Инсбруке завершился этап Кубка Европы по бобслею, совмещенный с юниорским чемпионатом Европы. Представители ЦСКА сумели показать достойный результат как на этапе Кубка Европы, так и на юниорском чемпионате Европы.

Экипаж-четверка серебряного призера Первенства мира, призера этапов Кубка Европы Ростислава Гайтюкевича (Гайтюкевич, Владислав Жаровцев, Андрей Казанцев и Егор Грязнов), показав по сумме двух заездов время 1 минута 42,94 секунды, завоевал «золото» этапа Кубка Европы по бобслею. Второе место в соревнованиях четверок занял латвийский экипаж под управлением Ральфса Берзинса (+0,23 секунды), третье – немецкая четверка под управлением Йонаса Яннушема (+0,23 секунды).

Еще одна спортсменка Центрального спортивного клуба Армии бронзовый призер чемпионата России, участница зимних Олимпийских игр 2018 года Юлия Беломестных, выступая в паре с Аленой Осипенко, заняла третье место в соревнованиях двоек на юниорском чемпионате Европы, проходившем совместно с этапом Кубка Европы. Беломестных и Осипенко отстали от победительниц – Любови Черных и Елены Мамедовой (1 минута 49,00 секунды) – на 0,31 секунды. Вторыми с отставанием в 0,29 секунды стали румынки Андреа Греку и Иоана Георге.