Армейская саночника Татьяна Иванова завоевала «серебро» на этапе Кубка мира в Оберхофе и вернула лидерство в общем зачете

03.02.2020

Накануне в немецком Оберхофе завершился этап Кубка мира по санному спорту, где отличились армейские саночники Татьяна Иванова и Семен Павличенко.

Серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Татьяна Иванова стала второй на этапе Кубка мира по санному спорту в Германии. По итогам двух попыток представительница армейского Клуба уступила 0,040 секунды немке Анне Беррайтер (1 минута 22,836 секунды). Третье место с отставанием в 0,104 секунды заняла Саммер Тритчер из США.

Благодаря данному результату Иванова, набрав 822 балла, вновь возглавила общий зачет Кубка мира по санному спорту. Второй идет представительница Германии Юлия Таубитц, имеющая в своем активе 810 баллов. Замыкает тройку лидеров с 592 баллами победительница и призер этапов Кубков мира Виктория Демченко.

Вторым среди мужчин в Оберхофе стал двукратный чемпион мира, обладатель Кубка мира Семен Павличенко. Армеец отстал на 0,164 секунды от немца Йоханнеса Людвига, показавшего результат 1 минута 28,267 секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялся латвиец Инарс Кивлениекс (отставание +0,170 секунды).