Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Еще семь медалей завоевали армейцы на Кубке России по прыжкам в воду в Рузе

03.02.2020

Еще семь медалей завоевали армейцы на Кубке России по прыжкам в воду в Рузе

В субботу, 1 февраля, в Рузе завершились состязания прыгунов в воду, проходившие на прошлой неделе в рамках Кубка России. В четвертый и пятый соревновательные дни спортсмены ЦСКА сумели записать на свой счет семь наград разного достоинства – одну золотую, пять серебряных и одну бронзовую.

Бронзовый призер юношеских Олимпийских игр и чемпионата Европы Руслан Терновой показал лучший результат в прыжках в воду с вышки на Кубке России в Рузе - 550,95 балла, обойдя многократного призера чемпионатов мира, двукратного чемпиона Европы, призера VII Всемирных военных игр прапорщика Александра Бондаря (495,55 балла) и победителя и призера чемпионатов Европы, Европейских игр и Универсиады Никиту Шлейхера (486,5 балла).

В синхронных прыжках с трехметрового трамплина второе место заняли бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Европы, многократный призер VII Всемирных военных игр рядовой Кристина Ильиных и чемпионка Европы, победительница и призер Европейских игр, бронзовый призер Универсиады Мария Полякова. С результатом 288,60 балла армейские спортсменки уступили Ульяне Клюевой и Виталии Королевой (303,60 балла), но сумели обойти Карину Шкляр и Марину Шишканову (272,70 балла).

Также Юлия Тимошинина и Никита Шлейхер стали вторыми в синхронных прыжках в воду с вышки. Их результат составил 307,71 балла. Первенствовали с 311,04 балла Екатерина Беляева и Виктор Минибаев. На третью ступень пьедестала почета поднялись Елизавета Кузина и Игорь Мялин, набравшие 279,84 балла.

Фото: РИА Новости / Александр Вильф

Участники
Шлейхер Никита Дмитриевич
Победитель Первых Европейских игр по плаванию
Бондарь Александр Игоревич
Многократный чемпион Европы по прыжкам в воду
ЦСКА в СМИ