Армеец Ростислав Гайтюкевич первенствовал на юниорском чемпионате Европы по бобслею в Инсбруке

31.01.2020

В австрийском Инсбруке в рамках этапа Кубка Европы стартовал юниорский чемпионат Европы по бобслею. В четверг, 30 января, на турнире прошли соревнования двоек, где себя отлично показал спортсмен ЦСКА Ростислав Гайтюкевич.

Серебряный призер Первенства мира, призер этапов Кубка Европы Ростислав Гайтюкевич вместе с Михаилом Мордасовым завоевал «золото» юниорского чемпионата Европы по бобслею в соревнованиях двоек. Российские спортсмены показали результат 1 минута 44,15 секунды.

Вторыми стали латвийцы Ральфс Берзинс и Дэвис Спрингис, отставшие от россиян на 0,14 секунды. Замкнула тройку лидеров с отставанием в 0,15 секунды еще одна латвийская двойка Оскарс Мельбардис и Интарс Дамбис.

Соревнования проходят в эти дни в Инсбруке и завершатся в субботу, 1 февраля.