Два «золота» и три «серебра» завоевали армейские прыгуны в воду во второй день Кубка России в Рузе

30.01.2020

В Рузе в рамках Кубка России продолжаются состязания прыгунов в воду. Во второй соревновательный день спортсмены ЦСКА завоевали пять медалей – две золотые и три серебряные.

Бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Европы, многократный призер VII Всемирных военных игр рядовой Кристина Ильиных продолжает радовать своими результатами на Кубке России по прыжкам в воду, которые проходят в эти дни в Рузе. Во второй день соревнований армейская спортсменка стала первой в прыжках с трехметрового трамплина. Набрав 318,80 балла, Ильиных оказалась сильнее Ульяны Клюевой (292,40) и Евгении Селезневой (291,90).

Многократный призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы, призер VII Всемирных военных игр прапорщик Александр Бондарь и Виктор Минибаев стали лучшими в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Их результат – 442,68 балла – позволил им обойти бронзового призера юношеских Олимпийских игр и чемпионата Европы Руслана Тернового и победителя и призера чемпионатов Европы прапорщика Александра Белевцева (403,62). Замкнули тройку лидеров Эмиль Ибрагимов и Сандро Рогава - 381,21 балла.

В прыжках в воду с метрового трамплина второй результат продемонстрировал серебряный призер чемпионата мира и Универсиады, бронзовый призер VII Всемирных военных игр прапорщик Сергей Назин – 380,25 балла. Победу с результатом 383,10 балла одержал Виктор Повзнер. Третьим стал Илья Молчанов, набравший 358,50 балла.