Спортсменки ЦСКА Кристина Ильиных и Юлия Тимошинина первенствовали на Кубке России по прыжкам в воду в Рузе

29.01.2020

В Рузе стартовал Кубок России по прыжкам в воду, собравший более 150 спортсменов из 13 регионов страны. На старте турнира отличились четыре армейских спортсмена, завоевав две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды.

Бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Европы, многократный призер VII Всемирных военных игр рядовой Кристина Ильиных победила в прыжках в воду с метрового трамплина на Кубке России по прыжкам в воду, стартовавшем накануне в Рузе. Ильиных набрала 273,70 балла и одолела чемпионку Европы, победительницу и призера Европейских игр, бронзового призера Универсиады Марию Полякову (269,15) и Ульяну Клюеву (255,75).

В прыжках с трехметрового трамплина у мужчин третьим стал бронзовый призер юношеских Олимпийских игр и чемпионата Европы Руслан Терновой, показавший результат 395,90 балла. Первенствовал с результатом 465,80 балла Евгений Кузнецов. Второе место занял Евгений Новоселов – 444,45 балла.

В женских синхронных прыжках с вышки лучший результат продемонстрировали серебряный призер чемпионата Европы, победитель и призер чемпионатов Европы, призер Универсиады и VII Всемирных военных игр рядовой Юлия Тимошинина и Екатерина Беляева. Их результат – 291,12 балла. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Алина Арефьева и Полина Саёкова (251,52 балла), на третью - Анна Конаныхина и Мария Бруенок (246,96 балла).