Легкоатлеты ЦСКА завоевали 12 наград на чемпионате Москвы

29.01.2020

27-28 января в легкоатлетическом манеже крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА прошел чемпионат Москвы по легкой атлетике. За два соревновательных дня спортсмены армейского Клуба сумели записать на свой счет 12 медалей разного достоинства – 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.

Победительница Универсиады и Всемирных военных игр, чемпионка России прапорщик Екатерина Реньжина первенствовала на чемпионате Москвы в беге на дистанции 200 м. С результатом 23,67 секунды армейская спортсменка вырвала победу у Екатерины Вахрушевой (24,51) и Анастасии Емельяновой (24,58).

В секторе прыжка с шестом в Москве отличился серебряный призер Первенства России среди юниоров до 20 лет, серебряный призер IX летней Спартакиады учащихся России, бронзовый призер мемориала Знаменских, рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Виктор Пинтусов. Результат 5,40 м позволил спортсмену обойти по показателям Дмитрия Желябина (5,30 м) и победителя Первенства России среди юниоров до 23 лет, рядового спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Дениса Акиньшина.

Среди женщин в аналогичной дисциплине второй результат продемонстрировала бронзовый призер чемпионата России и мемориала Знаменских Полина Кнороз – 4,50 м. Первенствовала с результатом 4,80 м Анжелика Сидорова. Замкнула тройку лидеров Ангелина Жук-Краснова (4,40 м).

Бронзовый призер чемпионата России в помещении, победитель и призер Первенства России среди юниоров до 23 лет, серебряный призер Русской зимы, обладательница Рождественского Кубка Екатерина Гришина (Кропивко) стала лучшей в прыжках в длину среди женщин. Ее результат составил 6,22 м. Второе место заняла Мария Привалова – 6,10 м, третье – Светлана Бирюкова – 6,10 м.

Также Екатерина стала третьей в тройном прыжке. С результатом 12,85 армейская спортсменка уступила Наталье Евдокимовой (14,01 м) и серебряному призеру Рождественского Кубка, спортсменке ЦСКА/Ростов-на-Дону Валентине Косолаповой (13,60 м).

Среди мужчин в аналогичной дисциплине вторым стал призер Первенства России среди юниоров и юниорок до 20 лет, IX Спартакиады учащихся России и Рождественского Кубка, рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Антон Бульдов – 15,99 м. Победу одержал Дмитрий Чижиков (16,91 м). Замкнул тройку лидеров Сергей Лаптев (15,72 м).

Еще одной обладательницей «золота» чемпионата Москвы стала многократная чемпионка России по толканию ядра прапорщик Алена Гордеева. Армейская легкоатлетка показала результат 17,23 м. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Снежана Трофимец (16,28 м), на третью – Полина Соколова (14,36 м).

Второй результат в беге на 60 м с барьерами в Москве показала чемпионка России, победительница Русской зимы, спортсменка ЦСКА/Санкт-Петербург Мария Аглицкая – 8,50 секунды. Победу одержала Полина Граудынь (8,41), третьей стала Анна Печерикина (8,58).

На 400-метровке с результатом 48,66 секунды второе место занял призер Первенства Центрального федерального округа среди юниоров до 20 лет, рядовой спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки Владислав Шемулинкин. На первую ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Ефимов (48,23), на третью – Иван Логинов (49,40).

Так же на третью ступень пьедестала почета поднялся показавший третий результат в беге на 1 500 м рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Максим Царапкин – 3 минуты 55,62 секунды. «Золото» турнира на свой счет записал Евгений Валитов (3:53,18), серебряным призером стал Никита Калганов (3:53,28).

Реньжина Екатерина Андреевна
Двукратная победительница Всемирных военных игр по легкой атлетике
Кропивко Екатерина Алексеева
Победительница Первенства Северо-Кавказского федерального округа по легкой атлетике