Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Три рекорда и победа – итог выступления на Первенстве России по тяжелой атлетике рядового спортроты ЦСКА/Самара Александра Урвачёва

28.01.2020

Три рекорда и победа – итог выступления на Первенстве России по тяжелой атлетике рядового спортроты ЦСКА/Самара Александра Урвачёва

В городе Старый Оскол (Белгородская область) завершилось Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет. В турнире приняли участие 415 сильнейших спортсменов из 38 регионов страны. В составе сборной команды Ямало-Ненецкого автономного округа, в весовой категории 81 кг штангу поднимал мастер спорта России рядовой спортивной роты самарского филиала ЦСКА Александр Урвачёв.
Несмотря на высокую конкуренцию, атлет показал лучший результат в рывке и третий – в толчке, заняв по сумме двоеборья 1-е место. Также армеец установил на турнире 3 рекорда России в своем весе:
- в первом подходе поднял штангу с весом 143 кг,⠀
- во втором подходе улучшил результат до 146 кг,⠀
- в общей сумме двоеборья набрал 319 кг.
Александр Урвачёв рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара, что, не смотря на победу, соревнованиями не очень доволен, поскольку планировал поднять намного больше, но за-за того, что несколько недель до соревнований приболел, сделать это не получилось. Он также добавил, что первое место на российском Первенстве даёт возможность отбираться на Первенство мира, которое пройдёт в Египте в марте.  В планах военнослужащего упорные тренировки и выход на хороший результат.
 
ЦСКА в СМИ