Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Легкоатлеты ЦСКА завоевали три «золота» на «Оренбургской миле»

28.01.2020

Легкоатлеты ЦСКА завоевали три «золота» на «Оренбургской миле»

В субботу, 25 января, в Оренбурге в 14-й раз прошел Всероссийский турнир по легкой атлетике «Оренбургская миля» на призы губернатора области, где армейские легкоатлеты завоевали пять медалей разного достоинства – три золотые, одну серебряную и одну бронзовую.

Бронзовый призер чемпионата Европы, многократная чемпионка России прапорщик Кристина Макаренко (Сивкова) первенствовала на «Оренбургской миле» на дистанции 60 м. Спортсменка Центрального спортивного клуба Армии показала результат 7,17 секунды, опередив Дженнифер Акиниймику (7,54), Анастасию Соколову и Анну Кукушкину (обе – 7,55).

Победительница Универсиады и Всемирных военных игр, чемпионка России прапорщик Екатерина Реньжина первенствовала в Оренбурге на 400-метровке. С результатом 53,69 секунды Реньжина обогнала представительницу ЦСКА/Санкт-Петербург Веру Алымову (54,86) и Анну Пузик (55,98).

У мужчин на данной дистанции лучший результат показал чемпион России Александр Буяновский (ЦСКА/Самара). Его время – 48,12 секунды. Второе место занял Андрей Галацков (48,61), третье - Антон Балыкин (48,91).

На дистанции 60 м с барьерами третий результат продемонстрировал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Олег Спиридонов, затративший на преодоление дистанции 7,92 секунды. Первенствовал с результатом 7,73 секунды Константин Шабанов. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Сергей Солодов, показавший результат 7,87 секунды.

Фото: www.vk.com/sborbeg   

Участники
Макаренко (Сивкова) Кристина Андреевна
Бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике
Реньжина Екатерина Андреевна
Двукратная победительница Всемирных военных игр по легкой атлетике
ЦСКА в СМИ