Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рапиристы ЦСКА/Самара Кирилл и Антон Бородачевы в составе команды разгромили соперников на Первенстве России в Арзамасе

28.01.2020

Рапиристы ЦСКА/Самара Кирилл и Антон Бородачевы в составе команды разгромили соперников на Первенстве России в Арзамасе

В Арзамасе (Нижегородская область) продолжается юниорское Первенство по фехтованию. Триумфаторы турнира - сборная команда Самарской области, в составе которой выступили Илья Бартенев, Евгений Соловьёв и представители самарского филиала ЦСКА Кирилл Бородачев и Антон Бородачев.

В личном первенстве рапиристов победитель Первенств мира и Европы Кирилл Бородачев завоевал золотую медаль и подтвердил звание сильнейшего, которое завоевал в прошлом году в Санкт-Петербурге. В первом полуфинале Кирилл уверенно выиграл у Данила Кравцов из Курской области – 15:4. Но брату самарца победителю Первенства мира в команде, обладателю юниорского Кубка мира Антону Бородачеву в финал выйти не удалось: Владислав Мыльников лидировал – 4:1, 6:3. Антон ненадолго сумел перехватить инициативу и вышел вперед, но концовку лучше отработал Владислав Мыльников, победив со счетом 15:13.

Вышедшие в финал Мыльников и Кирилл Бородачев повели бой в быстром темпе. Начало встречи было равным – 3:3. Бородачеву удалось перехватить инициативу и завершить поединок за две минуты и пять секунд со счетом 15:9.

Ярко и уверенно выступили армейцы и в командном зачете, не оставив шансов соперникам из Курской области. Самарцы вышли вперед уже в начале поединков, причем побед добились не только лидеры команды братья Бородачевы, но и третий номер самарской команды 18-летний Илья Бартенев – 20:9 после четырех боев. В пятом бою Владислав Мыльников, обыграв Бартенева – 10:5, сократил разрыв в счете, но ненадолго.  Самарцы быстро уменьшили отрыв и одержали победу со счетом 45:30.

Как рассказала в интервью ЦСКА/Самара тренер братьев Бородачевых Элина Орлова, это последний юниорский старт Кирилла и Антона - спортсмены переходят в группу U-23 и во взрослую команду.

 - Результаты Первенства радостные, особенно на фоне возрастных выступлений ребят: они буквально разгромили конкурентов в командных боях. Кроме того, Кирилл подтвердил свой статус сильнейшего российского юниора, выиграв третье первенство подряд, за исключением соревнований 2018 года, когда он выступал на взрослом турнире. Хорошо дрался и Антон, но на этот раз немного уступил курским соперникам, - прокомментировала выступление своих воспитанников Элина Орлова.

Тренер армейцев добавила также, что впереди у братьев Бородачевых два завершающих сезон старта – Первенство Европы в Хорватии в конце февраля и Первенство мира в США в начале апреля. Спортсмены усиленно тренируются и рассчитывают на медали.

Фото: Федерация фехтования России

ЦСКА в СМИ