Армейская шпажистка Татьяна Андрюшина завоевала «бронзу» на этапе Гран-при в Катаре

27.01.2020

В минувшие выходные в Дохе (Катар) в рамках международного турнира серии Гран-при прошли состязания шпажисток, где третье место заняла спортсменка ЦСКА Татьяна Андрюшина.

Победитель и призер чемпионатов мира и VII Всемирных военных игр, серебряный призер чемпионата Европы, бронзовый призер Универсиады старший лейтенант Татьяна Андрюшина завоевала бронзовую медаль на этапе Гран-при по фехтованию на шпагах в Дохе.

В 1/8 финала Андрюшина со счетом 15:10 обыграла китаянку Сунь Йивэнь, а в четвертьфинале оказалась сильнее соотечественницы Юлии Личагиной – 3:2. В полуфинале же представительница ЦСКА не сумела оказать должное сопротивление и со счетом 5:15 уступила Ане-Марии Попеску из Румынии, впоследствии одержавшей победу над итальянкой Маре Наввариа в финале – 15:9.

Обладательницей второй «бронзы» стала эстонка Эрика Кирпу.