Гульназ Губайдуллина (ЦСКА) первенствовала на Кубке России по современному пятиборью в Москве

27.01.2020

В Москве завершился Кубок России по современному пятиборью, где представительницы армейского Клуба завоевали четыре золотые и две серебряные медали.

Чемпионка мира по современному пятиборью, двукратный серебряный призер VII Всемирных военных игр, победительница Рождественского турнира лейтенант Гульназ Губайдуллина выиграла личное первенство Кубка России по современному пятиборью. Спортсменка Центрального спортивного клуба Армии записала на свой счёт 1 383 балла и обошла Анну Буряк (1 375) и Ульяну Баташову (1 364).

Победительница Первенства мира, победительница и призер Первенства Европы младший сержант Ксения Фральцова, набрав 1 325 баллов, показала пятый результат. Чемпионка мира и Европы, многократная чемпионка мира CISM старший лейтенант Екатерина Хураськина стала шестой – 1 323.

Лучший результат в командном первенстве показала команда Московской области, в составе которой выступили Гульназ Губайдуллина, Ксения Фральцова, двукратная победительница Первенств мира и Европы, чемпионка России Аделина Ибатуллина и Ульяна Баташова. Спортсменки набрали 4 072 балла. На вторую ступень пьедестала почета поднялись представительницы Москвы - Екатерина Хураськина, серебряный призер чемпионата мира, победитель и призер чемпионатов Европы прапорщик Светлана Лебедева, Вероника Ефимова и Анна Буряк, - набравшие 3 963 балла. Замкнули тройку лидеров спортсменки из Нижегородской области (3 796).