Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Шесть шорт-трекистов ЦСКА выступят на чемпионате Европы в Венгрии

24.01.2020

Шесть шорт-трекистов ЦСКА выступят на чемпионате Европы в Венгрии

Сегодня, 24 января, в венгерском Дебрецене стартует чемпионат Европы по шорт-треку.

Россию и Центральный спортивный клуб Армии на турнире представят двукратный серебряный призер чемпионатов Европы Александр Шульгинов, двукратный призер чемпионатов Европы Павел Ситников, трехкратный призер чемпионатов мира, многократная победительница и призер чемпионатов Европы, победительница Универсиады прапорщик Софья Просвирнова, серебряный призер Первенства мира, серебряный призёр Всемирных военных игр, победительница Кубка Европы среди юниоров, чемпионка России прапорщик Евгения Захарова и двукратный серебряный призёр Всемирных военных игр, победительница и призёр чемпионатов Европы прапорщик Екатерина Константинова и победитель Всемирных военных игр, серебряный призёр Универсиады в команде, призер чемпионатов России Даниил Ейбог.

«Сезон начал хорошо, есть, конечно, ошибки, над которыми надо работать, но первая часть сезона, считаю, получилась неплохо, - цитирует Шульгинова РИА Новости. - Сейчас все мысли уже о чемпионате Европы, готовы бороться за медали, у нас хорошая эстафета. По сезону я больше доволен дистанцией 1500 м и ставка именно на нее».

«Сейчас хорошо себя чувствую, надеюсь на хороший результат на чемпионате Европы. Круг фаворитов обычный - Сюзанна Схюлтинг из Нидерландов, Арианна Фонтана из Италии, Элиз Кристи из Великобритании. Неплохо выглядит Петра Джазапати из Венгрии. В целом голландки хорошо выглядят, их как соперниц нельзя недооценивать. Но и наши девчонки хорошо готовы», - приводит слова Просвирновой РИА Новости.

Также в состав сборной России по шорт-треку на чемпионат Европы включены Семен Елистратов, Денис Айрапетян, Эмина Малагич и Екатерина Ефременкова.

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Участники
Просвирнова Софья Сергеевна
Четырехкратная чемпионка Европы по шорт-треку
ЦСКА в СМИ