Рапиристки ЦСКА/Санкт-Петербург выиграли командное «золото» Первенства России

24.01.2020

Накануне, 23 января, в городе Арзамас (Нижегородская область) на Первенстве России по фехтованию были разыграны награды в командном турнире рапиристок. Лучшими стали представительницы ЦСКА/Санкт-Петербург.

В составе женской сборной команды филиала ЦСКА/Санкт-Петербург выступали: Ангелина Кононова, Александра Кораблина, Елена Петрова, Александра Сундучкова. В финале питерские спортсменки со счетом 45:32 выиграли у соперниц из Курской области.
Приятно отметить, что для Александры Сундучковой это «золото» стало вторым на нынешнем Первенстве России. ⠀
В ходе соревнований армейские рапиристки одержали победу над сборными командами Татарстана (45:17), Москвы (45:30) и Башкортостана (45:17).

По данным Федерации Фехтовании России до 2020 года три года подряд лучшими в командном турнире рапиристок становились представительницы Татарстана.