Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Заслуженным армейцам Самары – медали Министра обороны РФ

20.01.2020

Заслуженным армейцам Самары – медали Министра обороны РФ

«Все профессии нужны, все профессии важны», - так говорят поэты о людях труда самых разных сфер деятельности. Ценность профессионалов ЦСКА, будь это спортсмен-чемпион, или технический сотрудник, всегда в поле внимания руководства армейского клуба и Министерства обороны России.

С чествования заслуженных сотрудников стартовал новый трудовой год самарского филиала ЦСКА. В соответствие с приказом Министра обороны Российской Федерации, генерала армии Сергея Шойгу в торжественной обстановке врио начальника ЦСКА/Самара Роман Махонин вручил медали «ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ» лучшим из лучших.

За добросовестное исполнение трудовых обязанностей, продолжительную и безупречную работу медаль получила тренер спортивной школы филиала Ирина Пашинская. Еще в школе Ирина занималась балетом, но подаренный однажды абонемент в бассейн в корне изменил жизнь девушки: спорт и плавание навсегда вошли в ее жизнь. Обучаясь в университете, Ирина продолжала упорно тренироваться, выступала за команду ВУЗа, получила разряд мастера спорта, стала призером летней Спартакиады народов СССР в Харькове. В 1990 году с мужем-военнослужащим Пашинская оказалась в Самаре, а в 1991-м устроилась инструктором-методистом в плавцентр 16-го СКА, переименованный впоследствии в бассейн ЦСК ВВС. С 2014 года Ирина Пашинская тренер армейской спортшколы. Она стала профессиональным наставником для более чем тысячи начинающих пловцов. Благодаря усилиям своего первого тренера юные спортсмены становились победителями и призерами Первенств и чемпионатов области. В свободное время Ирина Алексеевна следит за важнейшими событиями в конькобежном спорте и лыжных гонках – скоростных видах, где, как и в плавании, важны характер, выносливость и техника. Почти три десятка лет Ирина Пашинская с армейским спортом. Как результат – заслуженная награда Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу.

- ЦСКА – это моя жизнь и любимая работа. Когда спортсмены Клуба побеждают, меня переполняют эмоции, мурашки бегут по спине. Очень рада долгожданной награде! Спасибо ЦСКА за возможность реализоваться, - отметила Ирина Пашинская.

Медаль также была вручена дежурному по стадиону УСК "Стара-Загора" Софии Шадмановой. Офицерская жена, как и многие верные спутницы советских военнослужащих, София Рахматовна стойко перенесла распад страны и «лихолетье» 90-х, сохранив верность гражданскому долгу. В 2002 году перебралась с мужем в Самару, а в 2006-м связала свою жизнь с армейским Клубом. По ее признанию, работа в ЦСКА всегда была в радость и напоминала о лучших годах службы супруга в Вооруженных Силах.

- ЦСКА – это продолжение молодости, мощный импульс жить и трудиться. Медаль Министерства обороны для меня больше, чем награда за труд! Это награда за службу моего мужа, за долгий путь, который мы прошли вместе, за многолетнюю верность стране! - говорит София Шадманова.

Еще один профессионал своего дела, заведующая билетной кассой спортивной базы "Черноречье" филиала Галина Салова удостоена медали «ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ». Галина Ивановна вышла замуж за военнослужащего, но связала свою жизнь с армией не только семейными, но и профессиональными узами. Ответственная служба в военном суде на Байкале, переезд в военный городок п. Рощинский, продолжение трудовой деятельности в полку связи ЦВО. С 2007 года - на службе ЦСКА. За 13 лет в армейском Клубе Галина Ивановна всегда была в эпицентре спортивной жизни округа. При ее активном участии на высочайшем организационном уровне проводились важнейшие турниры армий, ЦВО и Вооруженных Сил РФ.

Вручая заслуженные награды, руководитель самарского филиала ЦСКА поблагодарил сотрудников за безупречную работу и многолетнюю верность армейскому Клубу:

- Большое спасибо за труд! Мы ценим всех наших сотрудников: и тех, кто поднимается на пьедестал почета под прицелом фотокамер, и тех, чья работа скрыта от наших глаз, но без которого система жизнедеятельности организации сразу даст сбой. Важны все, кто искренне и профессионально посвящает себя любимому делу! Желаю дорогим коллегам всегда с радостью спешить на работу и неизменно получать удовольствие от труда на благо ЦСКА и России! – добавил Роман Махонин.

Фото: Вячеслав Хвилинский (ЦСКА/Самара)

Участники
Махонин Роман Александрович
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара)
ЦСКА в СМИ