Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Три награды завоевали бобслеисты ЦСКА на этапе Кубка Европы в Сигулде

20.01.2020

Три награды завоевали бобслеисты ЦСКА на этапе Кубка Европы в Сигулде

В воскресенье, 19 января, в латвийской Сигулде завершился этап Кубка Европы по бобслею. Армейские бобслеисты Юлия Беломестных и Ростислав Гайтюкевич завоевали два «серебра» и одну «бронзу».

Бронзовый призер чемпионата России, участница зимних Олимпийских игр 2018 года Юлия Беломестных вместе с Полиной Назарук завоевала серебряную медаль в соревнованиях двоек на этапе Кубка Европы по бобслею, прошедшем накануне в латвийской Сигулде. Беломестных и Назарук показали результат 1 минута 43,53 секунды. Первенствовали с результатом 1 минута 43,48 секунды румынки Андреа Греку и Катарина Вик. Третье место, отстав от победительниц на 0,79 секунды, заняли немки Мария-Адела Константин и Тереза Ляйц.

Серебряный призер Первенства мира и Кубка Европы, спортсмен ЦСКА Ростислав Гайтюкевич завоевал «серебро» и «бронзу» в соревнованиях двоек среди мужчин.

Сперва армейский бобслеист стал вторым, выступая с Денисом Коротковым. Гайтюкевич и Коротков на 0,41 секунды отстали от победителей - швейцарцев Симона Фридли и Грегори Джонса, итоговое время которых составило 1 минуту 40,16 секунды. Замкнули тройку лидеров Йонас Яннуш и Марсель Корнхардт из Германии (+0,45).

Затем Гайтюкевич и Павел Травкин также в соревнованиях двоек заняли третье место – 1 минута 40,75 секунды. Первый результат – 1 минута 40,53 секунды – продемонстрировали латвийцы Оскар Мелбардис и Интарс Дамбис. Второе место с отставанием в 0,04 секунды заняли швейцарцы Симон Фридли и Грегори Джонс.

Фото: vesti.ru

ЦСКА в СМИ