Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники спортивных школ ЦСКА посетили Мультимедиа Арт музей и Государственный Дарвиновский музей

20.01.2020

Воспитанники спортивных школ ЦСКА посетили Мультимедиа Арт музей и Государственный Дарвиновский музей

Юные армейцы приняли участие в федеральном экологическом проекте «Разделяй и Умножай». 18 и 19 января самые активные участники проекта от ЦСКА посетили с экскурсией столичные музеи и квесты.

Самые активные участники проекта от ЦСКА были награждены отдельными призами и подарками. Так, 18 января более 20 воспитанников спортшкол ЦСКА по гимнастике, автомотоспорту, спортшколы (комплексная, г. Одинцово) приняли участие в интеллектуальном квесте и посетили необычную выставку «Мест нет» китайского фотографа Ву Гоюна, посвященную вопросам экологии, которая проходит сейчас в Мультимедиа Арт Музее.

К ребятам присоединилась балетмейстер Анна Петрович, которая высоко оценила экологическую инициативность юных армейцев и, несмотря на высокую загрузку, с радостью согласилась принять участие в этом мероприятии. По мнению Анны, любые достижения и победы возможны только благодаря совместным усилиям.

19 января еще более 30 воспитанников спортшкол ЦСКА по гимнастике, боксу и кикбоксингу и их родители приняли участие в мероприятиях, подготовленных Государственным Дарвиновским музеем. Юные активисты ЦСКА совместно с чемпионом мира и Европы, многократным победителем чемпионатов и Первенств России, воспитанником СШОР по боксу и кикбоксингу им. В.П. Ульянича Владиславом Ревуцким совершили путешествие в увлекательный мир флоры и фауны жарких пустынь, Арктики, Антарктики и даже посетили дно океана. Самые любознательные участники прошли приключенческий познавательный квест, подготовленный компанией «КВЕСТ Lab». К юным спортсменам-следопытам присоединился серебряный и бронзовый призёр чемпионатов мира среди юниоров по пулевой стрельбе рядовой спортивной роты ЦСКА, д. Ватутинки Дмитрий Шагалин. Дмитрий поделился с воспитанниками ЦСКА опытом преодоления трудностей и рассказал ребятам о нюансах спортивной карьеры. В ходе квеста молодые спортсмены смогли не только посоревноваться в логике, сообразительности и находчивости, но и узнать много нового о музее и животном мире, населяющем нашу планету. Интеллектуальные квесты – это уникальный познавательный досуг для детей школьного возраста и взрослых, где все задания связаны с логикой, вниманием и сообразительностью.

Руководство ФАУ МО РФ ЦСКА благодарит воспитанников Клуба за весомый вклад в экологическую безопасность нашей страны и выражает благодарность директору Мультимедиа Арт музея Ольге Львовне Свибловой, директору компании «КВЕСТ Lab» Марии Владимировне Вальковой, а также директору Государственного Дарвиновского музея Анне Иосифовне Клюкиной за помощь и содействие в организации награждения наиболее активных участников экологического проекта.

Отметим, что цель проекта "Разделяй и умножай" – научить детей и подростков бережному и уважительному отношению к экологии планеты, привить правильные навыки в вопросах сортировки и переработки вторичного сырья. В рамках данного проекта в течение года ученики спортивных школ армейского Клуба сдавали макулатуру, отработанные крышки и пластиковые бутылки, собрав в общей сложности 4,3 тонны макулатуры, 450 кг батареек, 219 кг пластиковых крышек.

ЦСКА в СМИ