Горнолыжник ЦСКА Александр Хорошилов занял третье место в слаломе на этапе Кубка мира в Венгене

20.01.2020

В швейцарском Венгене прошел этап Кубка мира по горнолыжному спорту. Победитель и призер этапов Кубка мира, многократный чемпион России по горнолыжному спорту прапорщик Александр Хорошилов стал бронзовым призером турнира в соревнованиях по слалому.

Хорошилов отстал от победителя – француза Клемана Ноэля (1 минута 46,43 секунды) на 0,83 секунды. На вторую ступень пьедестала почета поднялся норвежец Хенрик Кристофферсен. Его отставание от победителя составило 0,40 секунды. Отметим, что для армейского горнолыжника данная медаль стала первой за три года на этапах Кубка мира.

«Это тот результат, который мы ждали от Александра после травмы. Прошлый год он возвращался, а сегодня он полноценно вернулся к своей прежней форме и доказал, что он снова в группе сильнейших слаломистов мира. Хорошилов доказал, что он все может», - заявил президент Российской федерации горнолыжного спорта Леонид Мельников РИА Новости.

Хорошилов Александр Викторович
Единственный в истории России победитель этапа Кубка мира по горнолыжному спорту